Kollegium

K. Andro
AN

Förderschullehrerin

Fr. Aschenbrenner
AS

Förderschullehrerin

T. Augustin
AU
Fächer: Biologie, Chemie
Koordinatorin „Jugend forscht“
C. Becker
BE

Fächer: Deutsch, Sport, Religion
Mitglied des Schulvorstands

M. Behnke
BH
Fächer: Englisch, Spanisch, Technik
M. Büren

Förderschullehrer

A. Celik
CE
Fächer: Biologie, Wirtschaft, Sport
B. Fabich
FA
Fächer: Sport, Biologie
K. Fischer
FI
Fächer: Englisch, Musik, Deutsch
Mitglied des Personalrats
M. Franz
FR
Fächer: Deutsch, GSW, Kunst, Wirtschaft
Mitglied des Schulvorstands
M. Friedel
FD

Fächer: 

P. Fuchs-Albes
FU
Fächer: Deutsch, Englisch, Musik, Religion
J. Görgens
Fächer: Mathematik, Sport
L. Gorke
GO
Fächer: Mathematik
V. Grunemann
GM
Fächer: Englisch, GSW, Hauswirtschaft, Spanisch
M. Hartmann
HM

Fächer: Mathematik, Sport
Fachleiter Sport

M. Heinrichs
HS
Fächer: Mathematik, Sport
Mitglied des Schulvorstands
N. Hettmann
HT
Fächer: Deutsch, GSW, Wirtschaft
A. Hetzer
HZ
Fächer: GSW, Religion
A. Hoffmann
HO
Fächer: Englisch, Religion
D. Kleemann
KL

Fächer: Religion, Wirtschaft, Mathe, Gesundheit & Soziales
Mofa AG
Mitglied des Personalrats

P. Klischies
KS
Fächer, Französisch, Biologie, Chemie
F. Kugelann
KU

Fächer: Deutsch, Religion, GSW
Leitung der Krav Maga - AG

E. Kreye
KY
Fächer: Mathematik, GSW, Deutsch
Verantwortlich für die Schulbuchausleihe
J. Leseberg
LS
Fächer: Mathematik, Biologie, Physik, Chemie
Mitglied des Personalrats
G. Lohmann
LN
Fächer: Mathematik, Biologie, Physik, Chemie
Mitglied des Schulvorstands
M. Mademann (REKTORIN)
MM
Fächer: Deutsch, Mathematik, Chemie
Mitglied des Schulvorstands
J. Menzel
MZ
Fächer: Sport, Deutsch, Kunst
M. Porsche
PO
Fächer: Wirtschaft, Sport
L. Renner
RE

Fächer: Englisch, Kunst, GSW, Werte und Normen

C. Reuter
RU
Fächer: Englisch, Französisch
J. Rose
RO

Fächer: Deutsch, Sport, Englisch, Biologie
Mitglied des Personalrats

O. Rukaber
RK
Fächer: Englisch, Musik
Leiterin der Schulband
A. Schöneborn
SB
Fächer: Deutsch, Biologie, Chemie, Informatik, Sport
Fachleitung Biologie und Informatik,
Administration IServ und Homepage
J. Schubert
SU
Fächer: Deutsch, GSW
I. Schreyer
SY
Fächer: Hauswirtschaft, GSW, Deutsch, Englisch, Gesundheit und Soziales
J. Schwedhelm
SC
Fächer: Deutsch, Französisch
A. Sievers-Lauter
SI
Fächer: Mathematik, GSW, Religion
K. Simon
SM
Fächer: Deutsch, GSW
M. Spiller (KONREKTORIN)
MS

Fächer: Wirtschaft, Biologie, Französisch

K. Stark
SK
Fächer: Mathematik, Kunst Fachkonferenzleitung MuKuBi
N. Stauske
SE
Fächer: Deutsch, Musik, Englisch Leitung der Schulband, Trommel-AG
Y. Stegner
ST
Fächer: Biologie, GSW, Spanisch

AnwärterInnen